




27 000 ₴
21 600 ₴
Катушка спиннинговая Shimano Vanquish FC C3000MHG 11+1BB
Катушка Shimano Vanquish FC – самая лёгкая модель из когда-либо созданных японским производителем. Это делает её идеально подходящей под лёгкие снасти, позволяя добиться великолепного баланса с удилищем и повысить чувствительность. Низкая масса катушки обусловлена использованием современных сплавов и композитных материалов на основе карбона. Так, несущий корпус Hagane Body выполнен из алюминиево-магниевого сплава высокой прочности, а ротор Magnumlite Rotor из композита Ci4+, что уменьшает его инерцию и позволяет добиться высокой чувствительности снасти.
Высокоточный внутренний механизм Micro Module II с шестернями Hagane Gear гарантирует плавное вращение даже под воздействием высоких нагрузок. Этому также способствуют и другие технологии X-Ship, Silent Drive и Infinity Drive. Для надёжной фиксации деталей, катушка насчитывает 11 шарикоподшипников S A-RB из нержавеющей стали, которые защищены от окисления, поэтому будут продолжать надёжно работать даже в самых экстремальных условиях. Система X Protect предотвращает попадание воды внутрь корпуса, таким образом данная модель может смело использоваться и для морской рыбалки.
Много внимания производитель уделил системам, повышающим дальность заброса и предотвращающим запутывание лески. Алюминиевая шпуля AR-C Spool имеет вытянутую форму со скошенным передним бортиком для уменьшения сопротивления во время заброса. Леска на неё укладывается ровными параллельными витками, поэтому при вылете она сходит равномерными петлями и меньше путается. Ещё одной фишкой является технология Anti Twist Fin – эластичный плавник, предотвращающий ослабление лески после заброса, позволяющий в начале наматывания ложится ей сразу под правильным углом на шпулю.
Безынерционная катушка Shimano Vanquish FC открывает новые возможности для рыболовов, которые хотят создать максимально лёгкую снасть, без потери её мощности.
- самая лёгкая модель производителя;
- корпус выполнен по технологии Hagane Body из алюминиево-магниевого сплава;
- облегчённый ротор Magnumlite Rotor из композита Ci4+;
- G Free Body – смещение центра тяжести ближе к рукоятке удилища;
- 11 нержавеющих шарикоподшипников S A-RB и 1 роликовый;
- внутренний механизм выполнен по технологии Hagane Gear;
- технология Micro Module II – улучшенная внутренняя передача;
- Infinity Xross – равномерное распределение нагрузки на каждый зуб шестерни;
- схема X-Ship для надёжной фиксации шестерен;
- Silent Drive – уменьшение зазоров и люфтов механизма;
- система Infinity Drive для повышения мягкости работы;
- система X Protect – тройная структура от попадания воды внутрь;
- алюминиевая шпуля AR-C Spool вытянутой формы;
- Rigid Support Drag – устранение колебаний шпули при ослабленном фрикционе;
- Infinity Loop – равномерная и последовательная укладка лески;
- Dura Cross – фрикционные шайбы из особого армированного материала;
- цельная дужка лесоукладывателя;
- Anti Twist Fin – эластичный плавник, предотвращающий ослабление лески;
- рукоятка, вкручивающаяся в ось ведущей шестерни.
| Категория: | Рыболовные товары |
| Подкатегория: | Катушки |
| Подкатегория: | Безынерционные катушки |
| Артикул: | VQC3000MHGC |
| Гарантия: | 12 месяцев |
| Производитель: | Shimano |
| Модель: | Vanquish FC |
| Дополнительная информация: | Количество лески за оборот ручки 86 см |
| Тип катушки: | Спиннинговая |
| Фрикцион: | Передний |
| Количество подшипников: | 11+1 |
| Передаточное число: | 5.8:1 |
| Лесоемкость: | Nylon 0.25-125/ 0.30-85; PE #1.0-190/ #1.2-150/ #1.5-120 |
| Страна производитель: | Япония |
| Ручка катушки: | Левая (LH), Правая (RH) |
| Типоразмер: | 3000 |
| Запасная шпуля: | Нет |
| Макс. тормозное усилие, кг: | 9 |
| Тип ручки: | Одинарная |
| Страна происхождения: | Япония |
| Масса, г: | 170 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Shimano |
| Страна производитель | Япония |
| Тип | Безынерционная |
| Шпуля | Алюминиевый сплав |
| Оборот шпули | 86 см |
| Передаточный коэффициент | 5.8 |
| Размер | 3000 |
| Фрикционный тормоз | Передний |
| Расположение рукоятки | Универсальное |
| Вес | 170 г |
| Цвет | Серый |
| Состояние | Новое |
| Подшипники | |
| Шариковые подшипники | 11 |
| Роликовые подшипники | 1 |
| Емкость шпули | |
| Длина лески | 125 м |
| Диаметр лески | 0.25 мм |