



20 830 ₴
Катушка Shimano Power Aero
Катушка Shimano Power Aero XSC/XTC - одна из лучших разработок японского производителя для карповой и сёрфовой рыбалки. Эта модель объединила в себе самые передовые системы и технологии, которые делают механизм максимально надёжным, а вращение лёгким и мягким.
Корпус Hagane Body из алюминиевого сплава обладает необыкновенной прочностью, при сохранении небольшой массы. Шестерни также выполнены по технологии Hagane методом холодной ковки алюминия, в результате чего они способны выдерживать высокие нагрузки и практически не подвержены износу в процессе работы. Системы Infinity Drive и Silent Drive обеспечивают плавное вращение катушки на любых этапах рыбалки, будь то обычное выматывание оснастки или борьба с серьёзным трофеем. В целом механизм насчитывает 8 фирменных шарикоподшипников S A-RB, которые имеют закрытую конструкцию и выполнены из нержавеющей стали и 1 роликовый подшипник, отвечающий за моментальный стопор обратного хода. Для защиты внутреннего механизма от влаги и грязи предусмотрена водонепроницаемая система X-Protect. Такая схема является оптимальной для надёжной и продолжительной работы катушки на протяжении многих сезонов.
Производителю удалось добиться выдающихся показателей дальности заброса с катушками Shimano Power Aero XSC/XTC. Для этого расположение шпули было максимально приближено к оси удилища (технология Parallel Body), установлена защита Rigid Cast, исключающая колебания шпули во время заброса, а сама шпуля AR-C Spool имеет увеличенный диаметр и скошенный передний бортик, уменьшающий трение лески. Замедленная подача шпули Super Slow 5 делает намотку плотной и равномерной, что также влияет на дальность заброса оснастки. Быстрая регулировка фрикционного тормоза Hi-Speed Drag поможет моментально реагировать на рыболовную ситуацию, изменяя сопротивление за считанные секунды.
Металлическая ручка катушки вкручивается в ось ведущей шестерни, благодаря чему исключено образование люфтов в этом узле крепления.
Катушка Shimano Power Aero выпускается в двух вариантах исполнения: XSC - морская версия для сёрфовой рыбалки и XTC - пресноводная для карповой рыбалки. Но, они отличаются только цветом корпуса, а все детали и механизмы имеют идентичную конструкцию, поэтому, что первая, что вторая могут использоваться в различных условиях ловли. Катушки комплектуются дополнительной металлической шпулей и комплектом редюссеров, что позволяет подстраивать одну катушку под различные условия рыбалки путём намотки лески или шнура другого диаметра.
- мощная и дальнобойная катушка для карповой или сёрфовой рыбалки;
- корпус выполнен по технологии Hagane Body из алюминиевого сплава;
- G Free Body – смещение центра тяжести ближе к рукоятке удилища;
- система Parallel Body – расположение шпули параллельно оси удилища для уменьшения сопротивления во время заброса;
- 8 нержавеющих шарикоподшипника S A-RB и 1 роликовый подшипник;
- внутренний механизм выполнен по технологии Hagane Gear;
- технология X-Ship – дополнительный упорный подшипник и увеличенная главная шестерня;
- системы Infinity Drive и Silent Drive, обеспечивающие плавное вращение катушки;
- X-Protect - защита от попадания воды и грязи внутрь;
- алюминиевая шпуля AR-C Spool увеличенного размера со скошенным передним бортиком;
- Rigid Cast - защита от попадания лески под шпулю и её стабилизация во время заброса;
- система укладки лески Super Slow 5;
- быстрозажимной фрикционный тормоз Hi-Speed Drag;
- цельная дужка лесоукладывателя;
- металлическая точёная ручка, которая вкручивается в ось ведущей шестерни;
- дополнительная шпуля с комплектом редюссеров.
| Категория: | Рыболовные товары |
| Подкатегория: | Катушки |
| Подкатегория: | Безынерционные катушки |
| Артикул: | PA14000PGXSC |
| Гарантия: | 12 месяцев |
| Производитель: | Shimano |
| Модель: | Power Aero XSC/XTC |
| Дополнительная информация: | Количество лески за оборот ручки 84 см |
| Тип катушки: | Карповая, Серфовая |
| Фрикцион: | Передний |
| Количество подшипников: | 8+1 |
| Передаточное число: | 3.5:1 |
| Лесоемкость: | Nylon 0.35-550/ 0.40-400/ 0.45-300 |
| Страна производитель: | Япония |
| Ручка катушки: | Левая (LH), Правая (RH) |
| Типоразмер: | 14000 |
| Запасная шпуля: | Да |
| Макс. тормозное усилие, кг: | 20 |
| Тип ручки: | Одинарная |
| Страна происхождения: | Япония |
| Масса, г: | 525 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Shimano |
| Страна производитель | Япония |
| Тип | Безынерционная |
| Шпуля | Алюминиевый сплав |
| Оборот шпули | 84 см |
| Передаточный коэффициент | 3.5 |
| Размер | 14000 |
| Фрикционный тормоз | Передний |
| Расположение рукоятки | Универсальное |
| Вес | 525 г |
| Состояние | Новое |
| Подшипники | |
| Шариковые подшипники | 8 |
| Роликовые подшипники | 1 |
| Емкость шпули | |
| Длина лески | 450 м |
| Диаметр лески | 0.35 мм |